Оставьте свой номер телефона

У нас для вас специальное предложение

Быстрый заказ

On-line консультант




Фото наших работ

Где купить порошковую краску? Цена и качество

Где купить порошковую краску? Цена и качество

Порошковая краска - это экологически безопасное вещество, с помощью которого можно получать высококачественные декоративные полимерные покрытия, которые, к тому же, обладают и некоторыми защитными качествами. Сейчас есть много возможностей купить порошковую краску, цена на которую будет оптимально соответствовать Вашим ожиданиям - существует немало компаний, которые предоставляют услуги по порошковому окрашиванию, а также специализированных магазинов.

В настоящее время можно купить множество изделий, окрашенных порошковыми красками. Сама технология окрашивания заключается в следующем. Порошок наносят на поверхность изделия, затем само изделие помещают в специальную камеру, где оно подвергается воздействию довольно высокой температуры. В результате этого воздействия порошок расплавляется, и расплавленная масса заполняет собой всю поверхность детали, скрывая мелкие трещины, царапины и т.д. В итоге образуется привлекательное и прочное покрытие, а цена такого окрашивания не слишком высокая.

Но следует отметить, что поскольку порошковая краска поддается высокой термической обработке, окрашивать ею можно только металлические и стеклянные вещи. Хотя в последнее время можно купить продукцию из пластика, которая окрашена порошковыми красками.

В настоящее время можно свободно купить порошковую краску, цена на которую зависит от ее вида, самого разного цвета. Применять их можно как для декоративной, так и для функциональной обработки деталей, например, для антикоррозионной. В большинстве случаев это металл, пластик, дерево или стекло. В последнее время лучше всего купить термореактивные порошковые краски, поскольку они отлично подходят в тех случаях, когда требуется получить на порошковом оборудовании твердое и стойкое антикоррозионное покрытие с декоративными и защитными свойствами.

В свою очередь все термореактивные краски делятся на полиэфирные, эпоксидно-полиэфирные и эпоксидные. Стоит отметить, что цена у них также несколько различается.

Самыми первыми были разработаны эпоксидные порошковые краски, которые сегодня можно купить в магазинах по довольно невысокой цене. Данные краски остаются очень популярными и в сегодняшнее время, поскольку обладают прекрасными характеристиками – хорошей адгезией, химической стойкостью и механической прочностью. В основном такие краски применяются для придания поверхностям и нижележащим слоям краски некоторых защитных свойств, поскольку эстетические качества таких красок не слишком высокие. Связано это с тем, что при слишком сильном нагревании после камеры напыления данные краски желтеют, а под интенсивным воздействием солнца верхний слой становится не таким ярким.

Если Вы захотите купить эпоксидно-полиэфирные порошковые краски, то цена на них будет несколько выше. В состав такого порошка входят полиэфирные и эпоксидные пленкообразователи, которые вовремя отвердения вступают во взаимодействие друг с другом. На сегодняшний день данный вид полимерных порошков является преобладающим видом на отечественном рынке, поскольку имеет более качественные характеристики – они не так желтеют, и кроме того, могут выдерживать более высокие температуры в печи полимеризации.

Что касается полиэфирных порошковых материалов, то они в большинстве случаев предназначены для окрашивания тех объектов, которые будут находиться на открытом воздухе, вне помещений. К тому же их очень удобно применять в тех случаях, когда недопустимо даже малейшее пожелтение окрашенной поверхности. Их яркость на открытом воздухе не уменьшается, поэтому они очень часто применяются для окрашивания фасадов зданий, алюминиевых оконных профилей, сельскохозяйственной техники и многих других элементов. Но при этом стоит отметить, что в основном свойства всех красок схожи друг с другом, и различаются только по некоторым незначительным параметрам. Различие в большинстве случаев состоит в устойчивости к растворителям – порошковые материалы на основе эпоксидной смолы более устойчивы.

Сегодня купить порошковые краски (цена может отличаться в зависимости от вида) можно любого цвета, фактуры, а также с различной степенью блеска. Технологии нанесения порошков постоянно совершенствуются и появляются новые виды красок.


Смотрите также: