Оставьте свой номер телефона

У нас для вас специальное предложение

Быстрый заказ

On-line консультант




Фото наших работ

Оборудование для порошкового окрашивания

Оборудование для порошкового окрашивания

Наверное, все любят красивые вещи, и никто не будет спорить, что красиво оформленная вещь привлекает куда больше, чем неотесанная и неопрятная. Как говорится, люди все первоначально оценивают по одежке, то есть по внешнему виду предмета. Это давно известно, и этим фактом с успехом пользуются все предприниматели, они делают для своих товаров красочные упаковки и рекламы. Покупатель клюет на это, как рыба на наживку, а бизнесмен получает доход. Но красота, как оказывается, важна не только для мелких изделий, но и для крупных построек, изделий из дерева, машин и так далее. Поэтому в этой статье мы хотим обратить ваше внимание на оборудование для порошкового окрашивания. Это оборудование предназначено для автоматической окраски изделий из металла, дерева и других строительных материалов.

Основным отличием технологии порошкового окрашивания является сам технологический процесс покраски. Для того чтобы покрасить какую-либо деталь, ее необходимо сначала подготовить к покраске. Для этого она проходит технологический цикл, в который входят камеры мойки, сушки и продувки. Только после всех этих процедур можно говорить о готовности детали к покраске. В оборудовании такого типа покраска осуществляется с помощью краски, которая находится не в жидком, а порошковом состоянии. Под действием температуры и большого давления, порошковая краска равномерно наносится на поверхность изделия. Именно за счет такого агрегатного состояния краски, этот способ наиболее экономичен с точки зрения затрат. Вообще покраска деталей и запчастей – это хороший и перспективный бизнес. Так как промышленный прогресс не стоит на месте, и промышленности требуются новые комбайны, станки, технологические помещения и так далее. Эта сфера услуг никогда не окажется без спроса покупателей и заинтересованных лиц. Ведь вы никогда не видели, чтобы с конвейера выпустили партию непокрашенных машин. Да смешно, а если задуматься серьезно, то понимаешь – красят даже маленькие небольшие детали, составные части станков и прочую мелочь. И для этих деталей не нужны огромные покрасочные цехи с ваннами краски. В этом случае легко можно обойтись оборудованием для порошкового окрашивания. Скажем так – это намного целесообразней и выгоднее с экономической точки зрения, а что может быть важнее для бизнеса, как не выгода. Поэтому в наше время такие небольшие цеха для покраски и получили широкое распространение. Необходимо покрасить листовое железо, пожалуйста. Это производство конвейерного типа, то есть оно разделено на несколько этапов. За каждый этап отвечает мастер, который делает свою работу и следит за оборудованием. С маленькими деталями, не требующими тяжелых усилий, справится и один мастер, для более крупных изделий существуют большие камеры порошкового окрашивания, но не о них сейчас речь.

Так что в наше время уже не стоит удивляться таким технологиям. Уже никому не кажется фантастикой, что любой человек при желании и наличии материальных средств может открыть собственное мини производство с маленькими технологическими цехами. Это реалии настоящего и не более того. Вложив, допустим, сейчас деньги в оборудование, через несколько месяцев вы его с лихвой окупите, так как спрос на рынке услуг промышленного характера довольно большой, а предложений как таковых нет. Большие заводы с огромными цехами не могут конкурировать с малым производством, так как за свои услуги они просят заведомо больше денег. Это и понятно, надо же в этих цехах за свет платить и топить. Поэтому, что касается услуг по промышленной порошковой окраске, малый бизнес может с лихвой конкурировать с большим, ну конечно в реальных объемах. Оборудование для порошкового окрашивания обеспечивает, помимо всего, очень хорошее качество покраски, что гарантирует изделию сохранение презентабельного внешнего вида в течение длительного времени. Так что если вы не намерены открывать собственный бизнес и приобретать его, то, по крайней мере, при необходимости покрасить что-либо, стоит обратить свое внимание именно на эту технология покраски.

Смотрите также: