Оставьте свой номер телефона

У нас для вас специальное предложение

Быстрый заказ

On-line консультант




Фото наших работ

Свойства порошковой краски: почему порошковые краски лучше обычных


Впервые порошковые краски стали использовать в начале 50-x готов прошлого столетия. Именно в этот период был разработана технология их нанесения на поверхность различных изделий. Заметим, что становлению этой технологии способствовали многие факторы, и экономические в том числе, к тому же, непрерывно возрастающие требования по охране окружающей среды также оказали непосредственное влияние на ее развитие и совершенствование. Благодаря особым свойствам порошковой краски удается не только обеспечить идеальное покрытие поверхности, которое служит ее надежной защитой, а также создает привлекательный внешний вид, кроме того, нанесение таких материалов является экономически выгодным, поскольку уменьшаются затраты на покраску. Нельзя также не отметить того факта, что использование порошковых красок позволяет минимизировать вред, наносимый окружающей среде. Все вышеперечисленное послужило широкому распространению порошковых материалов для окрашивания, которые вот уже на протяжении более 50 лет пользуются заслуженной популярностью во многих развитых государствах мира.

К достоинствам красок порошковых, прежде всего, можно отнести прочность и надежность нанесенного слоя, а также экологичность и экономичность покрытия. Технология их нанесения считается более безопасной, поскольку не требует применения токсичных и к тому же огнеопасных жидких растворителей. Заметим также, что отсутствие необходимости использовать растворители снижает итоговую стоимость покрытия. В наши дни, производители порошковых красок предлагают действительно широкую цветовую гамму, таким образом, каждый имеет возможность подобрать наиболее подходящий для окрашивания оттенок. Более того, современные технологии позволяют производить краски с различной «фактурой», например, можно окрасить какое-либо изделие «под бронзу», «под золото», «под серебро», «под гранит», немалой популярностью также пользуется цвет металлик и другие. Применение порошковых красок позволяет добиться различной степени глянца, а также придать окрашиваемой поверхности желаемую фактуру. Порошковую краску доставляют в готовом виде, что позволяет исключить такие дорогостоящие процедуры как колеровка или контроль вязкости. Одним из основных свойств порошковой краски является возможность создания надежного ударопрочного покрытия, которое способно защитить изделия с металлическими поверхностями от возникновения коррозии. Причем важно, что это покрытие способно выдерживать температуру от - 60 до +150 градусов Цельсия. Такой широкий диапазон температур позволяет применять изделия, покрытые порошковой краской не только в быту, но также и производственных условиях. Заметим, что покрытие не теряет свих свойств даже при резкой температурных перепадах.

Свойства, которыми обладают порошковые краски, обеспечивают им ряд экономических, экологических и других преимуществ, которые стали залогом их популярности и широкого распространения. Если говорить об основных преимуществах порошковых красок по сравнению с красками на основе растворителей, то в первую очередь нужно отметить превосходные декоративные свойства покрытий, которых невозможно добиться в случае применения традиционных методов окраски. К тому же для них свойственны более высокое качество покрытия и улучшенные эксплуатационные характеристики. Большинство подобных красок обладают улучшенными ударопрочными, антикоррозийными, высокотемпературными и антибактериальными свойствами, чем обычные материалы на основе растворителей. Наряду с качественными показателями порошковых красок нельзя не отметить их экономическую выгоду, так например для того что бы покрыть ими имеющуюся поверхность не требуется предварительная грунтовка, к тому же сухие вещества которые входят в их состав, позволяют наносить порошковую окраску всего один слой, а не несколько, как это требуется в случае с жидкими красками.

Все вышеперечисленные свойства порошковой краски дают право говорить о ней, как о надежном и качественном покрытии, которое позволяет надежно защитить поверхность обработанного изделия и предать ему эстетичный внешний вид. А, если учитывать экономическую выгоду и снижение негативного воздействия на окружающую среду, она, безусловно, заслуживает только положительных отзывов.

Смотрите также: