Оставьте свой номер телефона

У нас для вас специальное предложение

Быстрый заказ

On-line консультант




Фото наших работ

Порошковая окраска саморезов продлевает срок их службы

Порошковая окраска саморезов продлевает срок их службы

Очевидно, что качество крепления напрямую зависит от качества самих крепежных элементов, в частности, саморезов. То есть, они должны быть не только прочными, но и защищенными от воздействия окружающей среды — высокой влажности, перепадов температур и механических повреждений. Порошковая окраска саморезов в состоянии обеспечить такую защиту, повышая антикоррозионные свойства крепежных изделий и намного продлевая срок их эксплуатации.

Достоинств у порошковой окраски очень много, и среди них можно выделить такие:

  1. Порошковая краска защищает саморезы от образования ржавчины и коррозии.
  2. Порошковая окраска делает их защищенными от воздействия солнечных лучей, озона и погодных условий.
  3. Возможность окраски практически любых поверхностей крепежных изделий — шурупов, саморезов, гаек, дюбелей, болтов, анкеров, шайб и шурупов.
  4. Во время окраски шляпка самореза покрывается краской полностью, но резиновая прокладка не затрагивается, что позволяет сохранить ее эластичные свойства.
  5. Во время вкручивания крепежа в основание порошковая краска отслаиваться не будет.

На отечественном рынке сегодня можно купить как окрашенные, так и неокрашенные саморезы. Многие строительные организации приобретают оптовые партии саморезов и отдают их на окраску. Это очень удобно, поскольку можно выбрать любой цвет по по шкале RAL. Причем срок выполнения окраски очень маленький — не превышает 2-3 дней. Таким образом, порошковая окраска саморезов — это лучшее средство увеличить срок их службы.

Но для того, чтобы декоративно-защитное покрытие было надежным и служило долго, помимо качественной краски нужно соблюдать технологию ее нанесения. Процесс порошковой окраски выполняется в три этапа.

  1. Предварительная обработка поверхности саморезов и подготовка ее к окраске. На этом этапе в поверхности изделий удаляются все загрязнения, масло, жир и т.д.
  2. Нанесение на саморезы порошковой краски. После того, как изделие пройдет обработки о обсохнет, его отправляют в покрасочную камеру, где с помощью специальных устройств — пистолетов- распылителей — на них наносится слой порошковой краски.
  3. После нанесения краски саморезы перемещаются в печь полимеризации. В ней температура достигает 180-220 градусов. Порошок при такой температуре расплавляется и растекается по всему изделию, покрывая его равномерным слоем. После этого изделия охлаждают, упаковывают и отправляют на склад.

Следует отметить, что саморезы — это не только удобные крепежные элементы (работать с ними очень легко), но и надежные. Но такая высокая надежность достигается не только за счет конструктивных особенностей и качественного материала, но и за счет защитного покрытия, которое обеспечивает порошковая покраска. В любом крепежном изделии, от самого маленького шурупа и до очень большой гайки, важное условие их длительной эксплуатации — защита поверхности от царапин, задиров, сколов и других механических повреждений, которые провоцируют появление коррозии. Следовательно, порошковая окраска это не только возможность сделать их привлекательными, но и увеличить срок службы.

Сегодня крепежные элементы без какого-либо защитного покрытия встречаются очень редко — производители и непосредственные исполнители, которые работают с саморезами, давно по достоинству оценили все защитные свойства порошковой окраски. Ведь в процессе эксплуатации крепеж подвергается не только механическим нагрузкам, но и негативному воздействию извне. А порошковая окраска отлично справляется с их защитой.

Более того, окрашенные саморезы имеют очень привлекательный декоративный внешний вид. Иногда бывают такие случаи, когда основное требование, применяемое к крепежным элементам, это привлекательность. Например, это требуется при изготовлении мягкой мебели, корпусной мебели, при оформлении интерьеров помещений. И нужно отметить, что порошковая окраска саморезов делает их очень красивыми и привлекательными, что полностью соответствует предъявляемым требованиям.

Использование саморезов, окрашенных порошковой краской, не только обеспечивает надежное крепление, но и придает деталям эстетический внешний вид.

Смотрите также: