Оставьте свой номер телефона

У нас для вас специальное предложение

Быстрый заказ

On-line консультант




Фото наших работ

Одноступенчатая установка рекуперации удобна при частой смене краски

Одноступенчатая установка рекуперации удобна при частой смене краски

Порошковая окраска позволяет получать качественное полимерное покрытие на изделиях, и это покрытие обладает одновременно прекрасными защитными и декоративными свойствами. С появлением таких технологий этот способ окрашивания стал очень популярным в качестве альтернативы традиционным лакокрасочным материалам. Декоративно-защитная пленка формируется из порошка, который должен быть равномерно нанесен на поверхность. Технология довольно проста и состоит из некоторых последовательных этапов: подготовки поверхности, нанесения порошковой краски на поверхность и процесс полимеризации. Металл и любые металлические детали без проблем могут быть подвержены такой окраске. Ведь невозможно утаить очевидные преимущества порошковой окраски даже неметаллических изделий. Это пожарная и экологическая безопасность, отсутствие вредных растворителей, высокая производительность, а самое главное практически безотходный процесс за счет того что используется двух- или одноступенчатая установка рекуперации.

Область применения порошковой окраски поверхностей очень широкая и включает: окрашивание металлических изделий, керамики и стеновых камней, окрашивание стекла и дерева, покрытие внутренних поверхностей в газовой и нефтяной промышленности. Оборудование для порошкового окрашивания может быть компактным для ручного применения или представлять собой большие технологические линии с автоматическим управлением. Основное оборудование в независимости от величины: окрасочная камера, двухступенчатая или одноступенчатая установка рекуперации, распылитель и питатель порошка, вибросито. Основную часть оборудования составляет окрасочная камера. Двухступенчатая или одноступенчатая установка рекуперации необходима для улавливания неосевшего на окрашиваемое изделие порошка и обеспечивает его возвращение для повторного использования. Использование подобного оборудования позволяет значительно снижать цену окраски одного квадратного метра чего-либо, так как значительно снижается расход краски. Нормальная работа системы рекуперации обеспечивает содержание примесей в выбрасываемом в атмосферу воздухе не больше 5 миллиграмм на один кубометр.

Одноступенчатая установка рекуперации включает в себя патронные фильтры, изготовляемые из металлической сетки, в них степень оседания порошка очень высокая. В процессе работы установки рекуперации создается воздушный поток в окрасочной камере, который выносит частички на фильтр, где он от них очищается. Это и позволяет возвращать порошковую краску опять в технологический процесс. Чтобы очистить воздушный поток, удаляемый из камеры, применяют фильтры рекуператоры, в которых на фильтрующих элементах происходит очищение от порошковой краски, не задержавшейся на окрашиваемом изделии, или циклоны. Запыленный воздух всасывается с помощью вентилятора во входной проем откатного блока фильтрации, где на фильтрующих элементах и происходит отделение примесей от потока воздуха. Затем порошок, смахиваемый путем обратной импульсной продувки с поверхности фильтрующих элементов, попадает в сборную емкость, которая может представлять собой сборный бак с виброситом или сборный лоток с вибратором. Собранный одноступенчатой установкой рекуперации порошок возможно повторно использовать в процессе окраски, только его необходимо просеять на вибросите.

Одноступенчатая установка рекуперации легкая и удобная в эксплуатации. Она минимизирует время замены типа краски за счет легкой смены откатного блока фильтрации; степень очистки воздуха 99,8 процентов; возможность возвращения воздуха, удаленного из камеры окрашивания в помещение цеха, если дополнительно установить фильтр тонкой фильтрации; значительное снижение затрат на порошковую краску благодаря высокой степени улавливания и возвращения ее в производство. Большое преимущество откатных одноступенчатых установок рекуперации заключается в том, что в них отсутствуют воздуховоды, и поэтому удобнее переходить с одного цвета на другой - для этого достаточно просто заменить модули. Стоимость оборудования довольно невысокая, а высококлассные специалисты проконсультируют по всем возникшим и заинтересующим вопросам.

Смотрите также: