Оставьте свой номер телефона

У нас для вас специальное предложение

Быстрый заказ

On-line консультант




Фото наших работ

Покраска дисков порошковой краской делает их защищенными и красивыми



Какими бы качественными ни были колесные диски, по мере эксплуатации краска на них тускнеет, появляются царапины, сколы, вмятины и потертости. По прошествии некоторого времени могут даже появиться открытые участки металла, что неизбежно повлечет за собой коррозию. К тому же не следует забывать и о том, что страдает и внешний вид всего автомобиля. Но справиться с такой ситуацией поможет покраска дисков порошковой краской – в этом случае они будут надежно защищены от механических повреждений и приобретут привлекательный вид.

Необходимость порошковой покраски

Даже самые аккуратные автолюбители со временем начинают замечать, что внешний вид некогда красивый и блестящих дисков портится. В основном это связано с низким качеством дорожного покрытия. Но ситуация усугубляется зимой, когда по время гололеда на дорогу выливают различные растворы, превращающие лед в кашу. Все это отрицательно сказывается не только на внешнем виде дисков, но и на их состоянии – краска начинает отпадать, а открытые участки под воздействием «химии» интенсивно разрушаются.

Но впадать в панику и отправляться в магазин для покупки новых дисков не стоит – их можно восстановить, причем, обойдется это гораздо дешевле, нежели приобретение новых. Даже если повреждения дисков значительные, их можно восстановить, используя порошковую краску – в результате покраски будет получено очень качественное и прочное покрытие, прекрасно защищающее диски от повреждений.

Порошковая покраска дисков полимерной краской (порошком) – это процесс получения качественного покрытия, обладающего помимо декоративных, еще и отличными защитными свойствами. Это современная технология, в результате которой образуется прочная и идеально ровная поверхность. После нанесения краски, диски помещаются в специальную камеру, где под воздействием довольно высокой температуры (более двухсот градусов) полимерный порошок плавится и равномерно растекается по поверхности. В результате образуется качественное покрытие, стойкое к истиранию от грязи, пыли, мелких камней, воздействию окружающей среды. И хотя на порошковую краску цена несколько выше, чем на обычную краску, высокое качество и длительность эксплуатации с лихвой окупают этот незначительный недостаток.

Легкосплавные автомобильные диски гораздо лучше обычных штампованных – они превосходят их не только более привлекательным внешним видом, но также большей практичностью и долговечностью. К тому же современный рынок предлагает огромный выбор самых разных моделей, отличающихся по цвету, размерам и конструкции. Тем не менее, несмотря на высокое качество изготовления, со временем колесные диски начинают требовать небольшого ремонта – окраски, устранения дефектов и т.д. Способов исправления ситуации несколько, но наиболее эффективным считается покраска дисков порошковой краской. Данный процесс не связан с большими сложностями, а в результате диски приобретают привлекательность и защитные свойства.

Технология покраски

Сразу нужно сказать, что выполнить самостоятельно покраску дисков в своем гараже не удастся, так как для этого процесса требуется специальное оборудование – камера напыления для нанесения порошковой краски, камера полимеризации, пистолет-распылитель. Поэтому лучше всего сразу обратиться в компанию, предлагающие услуги подобного рода.

Технология покраски заключается в следующем. Сначала колесные диски необходимо подготовить, то есть, очистить их поверхность от остатков старой краски, грязи, масла, обезжирить. Делается это в камере предварительной подготовки. Очень хорошо подвергнуть их пескоструйной обработке – в этом случае поверхность будет идеально подготовлена. После подготовки диски отправляются в камеру напыления, где на их поверхность наносится порошковая краска по металлу, для чего используется пистолет-распылитель. Ну и завершающий этап – расплавление порошка в камере полимеризации и формирование прочного и красивого покрытия.

Таким образом, покраска дисков порошковой краской делает их не только красивыми, но и защищает от негативного воздействия окружающей среды – грязи, солевых растворов, перепадов температуры.



Смотрите также: