Оставьте свой номер телефона

У нас для вас специальное предложение

Быстрый заказ

On-line консультант




Фото наших работ

Порошковая окраска дисков — цена хоть и выше, зато качество лучше



Порошковая окраска дисков, цена которой постепенно снижается, становясь все более доступной, это современный метод нанесения на их поверхность качественного красителя. Использование порошковых красителей дает возможность получать красивое однородное покрытие, обладающее, помимо декоративных качеств, защитными свойствами. По этой причине окраска порошковыми материалами становится такой популярной среди многих владельцев современных автомобилей, несмотря на несколько большую цену этой услуги.

Преимущества порошкового окрашивания

Полимерные порошковые каски сегодня являются достойной альтернативой окраски дисков жидкими лакокрасочными материалами, но при этом обладают гораздо большими достоинствами, пусть даже цена будет немного выше.

Услуги порошковой окраски предоставляют многие компании и даже частные лица. Выбор поставщиков услуг довольно большой, но рекомендуется сотрудничать с теми, кто работает на рынке не один год, имеет хорошую репутацию, квалифицированных специалистов и современное оборудование — линии порошковой окраски. Такие автоматические линии обеспечивают равномерное распределение полимерных материалов по поверхности дисков, а это уже является гарантией высокого качества окраски. К тому же крупные компании выполняют больший объем работ, что позволяет им устанавливать меньшую цену на услуги окрашивания дисков.

Кроме того, серьезные компании предоставляют на все работы по окраске дисков гарантию — не менее трех лет. Но следует знать, что на механические повреждения порошкового покрытия гарантия не распространяется. Так, основные гарантийные обязательства такие:

  • выгорание цвета порошковой краски после трех лет эксплуатации должно быть не более десяти процентов от первоначального;
  • отсутствие самопроизвольных отслоений, вздутий, растрескивания краски на протяжении трех лет.

Но практика показывает, что если порошковая окраска колесных дисков выполнена качественно и на хорошем оборудовании, то она выдерживает гораздо больше трех лет.

Процесс окраски

На порошковую окраску дисков цена пусть и выше, зато она обеспечивает хорошую защиту от некоторых механических повреждений. В цену порошковой окраски входят такие услуги:

  • удаление старого покрытия — пескоструйная обработка;
  • нанесение на диск порошковой краски — непосредственно окраска;
  • устранение незначительных дефектов — шлифовка спиц, мелких царапин.

Для получения качественного порошкового покрытия дисков необходимо строго придерживаться требований технологического процесса. Первое, что нужно сделать перед окраской, подготовить поверхность дисков — удалить с них грязь, старую краску, зачистить от заусениц, обезжирить. Сделать это можно с помощью пескоструйной обработки. В результате получается идеальная поверхность, что гарантирует равномерность нанесения слоя, его надежность и долговечность. После обработки диски отправляются в камеру напыления, а оттуда в сушильную печь, где происходит окончательное формирование покрытия.

Помимо привлекательности, порошковая окраска обеспечивает колесным дискам великолепную защиту — им не страшны перепады температур, воздействие химических веществ и соли (что актуально в зимнее время), удары мелких камешков во время движения. Также это хорошая возможность придать дизайну своего автомобиля больше уникальности или же агрессивности. Профессионалы давно признали, что порошковая окраска дисков (цена ее выше, чем обычной окраски жидкими красками) является надежной защитой и гарантией сохранности даже в экстремальных условиях эксплуатации.

Смотрите также: