Оставьте свой номер телефона

У нас для вас специальное предложение

Быстрый заказ

On-line консультант




Фото наших работ

Чем покрасить колесные диски – выбор средств

Чем покрасить колесные диски – выбор средств

Опрятный внешний вид машины зависит от состояния колесных дисков. К сожалению, такой элемент экстерьера подвержен пагубным воздействиям, и это не может не отразиться на лакокрасочном покрытии.

На вопрос чем покрасить колесные диски, ответить можно легко. Покраска простая, но результат должен быть положительным и сохраниться надолго. Если не хочется красить колесные диски самостоятельно, то есть много компаний, которые могут это сделать. К примеру, компании по производству и продаже оборудования для порошкового окрашивания и разных приспособлений для покраски предлагают не только купить данное оборудование, но и провести качественное окрашивание колесных дисков автомобиля. Официальные сайты таких компаний находятся в интернете, поэтому сделать заказ или пригласить специалистов для покраски дисков достаточно просто, нужно только позвонить по телефонам, которые представлены на сайтах.

Ну а если хочется сэкономить и покрасить самостоятельно, то можно воспользоваться советами данной статьи. Начинать покраску дисков следует с лицевой стороны, это облегчает труд. Сначала нужно снять колесо с автомобиля, просушить и освободить диск от старой краски, используя бензин или растворитель, а затем наносят краску.

Также следует сказать о том, что сегодня все больше автомобилистов устанавливают на машины литые колесные диски вместо штампованных заводских. Таким образом, машина приобретает индивидуальность и смотрится эффектнее. Радует и то, что литые диски прочнее штампованных и выдерживают серьезные нагрузки и служат еще дольше. Но за несколько сезонов даже такие колесные диски теряют первоначальный вид в виде стирания краски. Чтобы обновить диски используют порошковую краску, которая отлично ложится на металл и обеспечивает защиту от коррозии. Такой способ экономичный и в процессе окрашивания почти не остается никаких отходов.

Поэтому даже при опросах многих автомобилистов чем покрасить колесные диски, они отвечают, что лучшее покрытие - это порошковое.

Большинство автолюбителей производят покраску дисков порошковой краской в специальных сервисах и не вникают в технологию данного процесса. Но есть и такие, которые производят покраску литых дисков самостоятельно. Прежде чем приступать к окраске мастера очищают колесные диски, как уже упоминалось выше, от старого лака и грязи. При необходимости на данном этапе устраняют повреждения и производят шлифовку. А дальше колесные диски окрашивают по одной из специальных технологий. Вот самая распространенная из них: диски нагревают в специальной печи до высокой определенной температуры и после этого отправляют в камеру с наэлектризованным взвешенным порошком. После того как порошок осядет на поверхности диски снова отправляют в камеру полимеризации чтобы закрепить результат. По завершении всего процесса изделия охлаждают. Таким образом, порошковое покрытие на дисках будет закреплено, можно надеть покрышки и отправляться в путь.

Чем покрасить колесные диски? Отвечая на данный вопрос, следует сказать о том, что нужно правильно подбирать краску. Если покраска будет производиться на специально оборудованном сервисе, где работают в основном профессионалы в этом деле, то вдаваться в подробности не придется, все за автомобилиста сделают специалисты. За хозяином машины останется только выбор цвета. На рынках порошковых покрытий существует огромное количество цветовых оттенков. Зачастую автомобилисты предпочитают серебристую металлику, она смотрится практично и стильно и к тому же не привлекает лишнего внимания. Не менее популярным является золотой металлик, но подходит он далеко не всем автомобилям. Хорошо смотрятся диски, которые окрашены в цвет машины. А контрастные оттенки, к примеру, черная машина с белыми дисками во многих случаях выглядит нелепо, такие диски бросаются в глаза и говорят о безвкусице своих хозяев. Какой бы цвет не выбрал хозяин автомобиля, самое главное, чтобы окраска проходила под строгим наблюдением всех технологий, а также с использованием качественных материалов, только в этом случае диски будут выглядеть как новые долгое время.

 

Смотрите также: