Оставьте свой номер телефона

У нас для вас специальное предложение

Быстрый заказ

On-line консультант




Фото наших работ

Полимерное порошковое покрытие без дефектов

Полимерное порошковое покрытие без дефектов

Для того чтобы предотвратить образование дефектов полимерного порошкового покрытия нужно представлять причины их возникновения. А к возникновению дефектов зачастую приводят разные технологические ошибки или нарушения при подготовке поверхности к окраске или в процессе нанесения порошковых покрытий, а также при производстве порошковых красок. Также следует сказать о том, что к дефектам полимерного порошкового покрытия может привести и некачественное оборудование для порошкового окрашивания.

Для того чтобы полимерное порошковое покрытие имело хорошую адгезию к окрашиваемым поверхностям, изделия подвергаются чистке и предварительной обработке. Если чистка промышленная, то удаляют самые разнообразные загрязнения: полировочные пасты, смазки и продукты коррозии.

Причинами дефектов порошкового покрытия могут быть: некачественная порошковая краска, разного рода нарушения при подготовке поверхностей изделий перед окрашиванием, Загрязнения, которые попадают на изделия из сжатого воздуха в момент нанесения порошковой краски, Загрязнения, которые попадают на изделие в процессе полимеризации.

Если действовать методом исключения, то можно легко определить истинную причину образования дефектов.

Для того чтобы проверить качество порошковой краски окрашивают медную пластину в лаборатории или в очищенной камере для нанесения порошковой краски, которая взята из коробки с полимеризацией в лабораторной камере. А использование меди в данном случае объясняется отсутствием в данном материале пор, которые способны вызвать кратерообразование.

Предварительная обработка поверхности: можно попробовать на пробных деталях, которые прошли предварительную обработку всех загрязнений, нужно отметить данные детали и оценить их качество после полимеризации порошковой краской. А еще можно небольшую серию изделий два раза подвергнуть стандартной подготовке и оценить результат. Если же качество подготовки поверхности неудовлетворительное, то она должна быть еще длительнее проводиться с помощью других моющих средств.

Также следует сказать о том, что современная технология полимерного окрашивания является самой современной и широко распространенной, ведь это экологически чистая и безотходная технология для получения качественных покрытий. Основные преимущества порошковой краски и полимерного порошкового покрытия заключаются в: экономичности, все технологически операции производят за короткое время, поэтому площадь покрасочных участков не должна быть большой.

В скорости. За счет того, что покрытие затвердевает при полимерном окрашивании достаточно быстро, затраты времени на работу невелики. К примеру, однослойное порошковое покрытие сушат один раз, а традиционные лакокрасочные много раз.

В простоте использования. При полимерном окрашивании не нужно скрупулезно следить за вязкостью покрытий и доводкой его до нужно величины. А это большая стабильность и экономия. Даже напылительное оборудование чистить проще, чем после нескольких слоев жидкой краски.

В декоративности. Порошковая краска обладает широкой цветовой гаммой – больше пяти тысяч фактур и цветов. А свойства поверхности, которые достигаются при помощи этой технологии почти недостижимы традиционными способами или же их цена намного выше. С помощью порошковой краски можно сделать автомобиль серебристого, золотистого или алюминиевого металлика и даже структурированной поверхности. При этом блеск в данной технологии покраске легко контролировать.

В прочности. Полимерное покрытие обладает высокими физико-механическими показателями. Прямо на окрашенной такой краской кузове машины полимеризуется слой эластичной пластмассы, у которой высокая адгезия и создается электроизоляционное и антикоррозийное покрытие, которое стойкое к растворам кислот, органических растворителей и щелочей.

В долговечности. Даже в самых жестких условиях срок службы полимерного порошкового покрытия достигает пятьдесят лет, но это если при его создании была соблюдена полностью вся технология полимерного порошкового окрашивания.

 

Смотрите также: